为何暖气迟迟送不上

信件编号: 20181116002 来信时间: 2018-11-16
信件类型: 我要投诉 姓名: 受****
内容: 今天是11月16日,临猗县东方明珠9号楼东单元7楼两户都没有送上暖气,物业让找热力公司,热力公司又让找物业,互相踢皮球,两天来气温骤降,但是无人问津,打了多次电话仍然没有人解决问题,都是让找对方。
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2018-12-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    按照规定每年的11月15日为送暖日期,由于全县对小区烧煤锅炉的拆除,新增小区需进行管道铺装,大暖设备需重新改造升级。东方明珠小区为今年供暖新增小区,又值供暖设备刚开始运营之际,工作人员需要对新增小区设备逐一进行调试,?#34892;?#20320;们对我们工作的监督,我们已经对你们的问题反映到相关股室,工作人员会尽快联?#30340;?#20204;解决。

    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

北京pk10杀号计划