交警队司机无证驾驶长达三年之久!

信件编号: 20180627001 来信时间: 2018-06-27
信件类型: 我要举报 姓名: l****
内容: 2015年时交警队何润(职业:司机)给私?#39029;?#22871;假牌被群众举报,经处理后吊销驾驶证(我朋友套假牌被拘留二十天,交警队的人却不用被拘留),经过两个月的找关系,驾驶证也没有考下来,竟能继续上班,开始长达三年的无证驾驶警车等违法行为,身为执法人员,知法犯法,三年的无证驾驶,如果身为老百姓要被罚款多少,拘留多少天,而交警队的人却没有事,更何况何润的职位就是司机,交警队招聘司机不问有没有驾驶证,只问有没有关系,有关系就不需要驾驶证,交警队纪检部门与其关系密切,睁一只眼?#25214;?#21482;眼。
问政单位: 交警队,公安局
答复情况:
答复单位:交警队    答复时间:2018-07-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

2018年7月9日,我大队接到临猗县人民政府网站网民问政呈报卡 (编号:20180627001)后,大队高度重视,责成事故科科长及指导员对反映何睿的问题进行调查。经在公安交通管理综合应用平台查询,何睿驾驶证网上状态为违法未处理(超分、扣留、停?#25925;?#29992;、注销可恢复),驾驶证并未吊销,举报?#21496;?#25253;内容不实,我大队已停止何睿的司机职务。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

北京pk10杀号计划